Извещение о проведении отбора организаций для осуществления отдельного полномочия отдела по опеке и попечительству Администрации Тегульдетского района по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

 

 

 

Администрация Тегульдетского района (далее - организатор) проводит отбор организаций для передачи на безвозмездной основе отдельного государственного полномочия отдела по опеке и попечительству Администрации Тегульдетского района по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее - отдельное полномочие) (далее - отбор организаций).

Адрес организатора отбора организаций: 636900, Томская область Тегульдетский район, с. Тегульдет, ул. Ленина, д. 97, каб. 34.

Место подачи заявления на участие в отборе организаций: отдел по опеке и попечительству Администрации Тегульдетского района, адрес: 636900, Томская область Тегульдетский район, с. Тегульдет, ул. Ленина, д. 97, каб. 34.

Заявки принимаются (срок рассмотрения заявки 30 дней)

с "05" февраля 2024 г. по "04" марта 2024 г.,

с 9-00 до 17-00 часов ежедневно, кроме выходных дней (суббота, воскресенье),

Телефон для справок: 8 (38246) 21347.

Для участия в отборе организаций руководителям организаций необходимо подать заявление с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

К заявлению прилагаются:

1. Письменное согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию отдельного полномочия.

2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4. Копия штатного расписания организации, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

При рассмотрении вопроса об отборе организации организатор вправе запрашивать другие документы, подтверждающие наличие у организации возможностей для осуществления отдельного полномочия, а именно:

1. Копии приказов о назначении на должность лиц, специализирующихся по соответствующим направлениям деятельности, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

2. Копии должностных инструкций специалистов по соответствующим направлениям деятельности, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3. Программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор:

а) характер и условия деятельности организации;

б) соответствие основных направлений деятельности организации отдельному полномочию;

в) наличие в штате организации квалифицированных работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующему отдельному полномочию;

г) наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления отдельного полномочия на территории муниципального образования "Тегульдетский район".

 

 

 

Просмотров: 358